Steyr M1912

tr

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Steyr M1912

Calidad:

Steyr M1912 - Pistola semiautomática del Imperio Austrohúngaro. El artículo “Steyr M1912” en Wikipedia en turco tiene 21.3 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 5 referencias y 4 secciones.

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en inglés. Además, este artículo es el más popular en esa versión de idioma (turco).

Desde la creación del artículo “Steyr M1912”, su contenido fue escrito por 1 usuarios registrados de Wikipedia en turco fue editado por 302 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 4 veces en Wikipedia en turco y es citado 917 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (turco): Nº 5045 en enero de 2026
  • Global: Nº 47056 en agosto de 2014

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (turco): Nº 77827 en mayo de 2026
  • Global: Nº 98650 en noviembre de 2016

Hay 19 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1inglés (en)
Steyr M1912 pistol
47.8105
2esloveno (sl)
Steyr-Hahn M.12
39.8515
3ruso (ru)
Steyr M1912
38.9976
4italiano (it)
Steyr M12
32.9574
5chino (zh)
斯泰爾M1912半自動手槍
32.726
6alemán (de)
Steyr M1912
30.3504
7serbio (sr)
Штајр М1912
27.4887
8español (es)
Steyr M1912
27.3934
9portugués (pt)
Steyr M1912
26.0207
10turco (tr)
Steyr M1912
21.3406
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Steyr M1912" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Steyr M1912 pistol
1 612 825
2ruso (ru)
Steyr M1912
257 350
3alemán (de)
Steyr M1912
255 692
4español (es)
Steyr M1912
110 112
5polaco (pl)
Pistolet Steyr M1912
93 660
6francés (fr)
Steyr Hahn M11/M12/M12 P16
65 193
7italiano (it)
Steyr M12
44 664
8chino (zh)
斯泰爾M1912半自動手槍
19 060
9ucraniano (uk)
Steyr M1912
17 103
10rumano (ro)
Steyr M1912
16 691
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Steyr M1912" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Steyr M1912 pistol
8 660
2ruso (ru)
Steyr M1912
1 077
3alemán (de)
Steyr M1912
989
4polaco (pl)
Pistolet Steyr M1912
317
5español (es)
Steyr M1912
304
6francés (fr)
Steyr Hahn M11/M12/M12 P16
282
7chino (zh)
斯泰爾M1912半自動手槍
238
8italiano (it)
Steyr M12
215
9turco (tr)
Steyr M1912
130
10vietnamita (vi)
Steyr M1912
90
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Steyr M1912" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Steyr M1912 pistol
91
2alemán (de)
Steyr M1912
37
3ruso (ru)
Steyr M1912
32
4francés (fr)
Steyr Hahn M11/M12/M12 P16
28
5polaco (pl)
Pistolet Steyr M1912
20
6italiano (it)
Steyr M12
17
7ucraniano (uk)
Steyr M1912
17
8húngaro (hu)
Steyr M1912
10
9vietnamita (vi)
Steyr M1912
10
10rumano (ro)
Steyr M1912
9
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Steyr M1912" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Steyr M1912 pistol
3
2polaco (pl)
Pistolet Steyr M1912
2
3portugués (pt)
Steyr M1912
1
4serbio (sr)
Штајр М1912
1
5vietnamita (vi)
Steyr M1912
1
6alemán (de)
Steyr M1912
0
7español (es)
Steyr M1912
0
8estonio (et)
Steyr M1912 (püstol)
0
9francés (fr)
Steyr Hahn M11/M12/M12 P16
0
10húngaro (hu)
Steyr M1912
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Steyr M1912" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1inglés (en)
Steyr M1912 pistol
209
2ruso (ru)
Steyr M1912
197
3ucraniano (uk)
Steyr M1912
104
4polaco (pl)
Pistolet Steyr M1912
67
5francés (fr)
Steyr Hahn M11/M12/M12 P16
65
6chino (zh)
斯泰爾M1912半自動手槍
65
7esloveno (sl)
Steyr-Hahn M.12
42
8rumano (ro)
Steyr M1912
38
9noruego (no)
Steyr M1912
34
10italiano (it)
Steyr M12
30
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
turco:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
turco:
Global:
Popularidad en todos los años:
turco:
Global:
Autores en junio de 2026:
turco:
Global:
Autores registrados en todos los años:
turco:
Global:
Citas:
turco:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
dealemán
Steyr M1912
eninglés
Steyr M1912 pistol
esespañol
Steyr M1912
etestonio
Steyr M1912 (püstol)
frfrancés
Steyr Hahn M11/M12/M12 P16
huhúngaro
Steyr M1912
ititaliano
Steyr M12
msmalayo
Pistol Steyr M1912
nonoruego
Steyr M1912
plpolaco
Pistolet Steyr M1912
ptportugués
Steyr M1912
rorumano
Steyr M1912
ruruso
Steyr M1912
slesloveno
Steyr-Hahn M.12
srserbio
Штајр М1912
trturco
Steyr M1912
ukucraniano
Steyr M1912
vivietnamita
Steyr M1912
zhchino
斯泰爾M1912半自動手槍

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango turco:
Nº 77827
05.2026
Global:
Nº 98650
11.2016

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango turco:
Nº 5045
01.2026
Global:
Nº 47056
08.2014

Historial de clasificación de IA local

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en turco los artículos más populares de ese día fueron: Kongo Demokratik Cumhuriyeti, Sivas Katliamı, Senegal, 2026 FIFA Dünya Kupası, Deniz Göktaş, FIFA Dünya Kupası, Kadir İnanır, NATO zirvesi, Kylian Mbappé, Romelu Lukaku.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información